首页 |微信

手机官网

|手机官网

微信公众号

Hi,欢迎来到翰墨卢浮宫! |常见问题 |帮助中心 |收藏夹 4006-288-188
首页 > 新闻资讯 > 资讯详情

朋友圈投票入口

发布时间:2018/10/17 9:34:56

 

《丝路满风华 开放新时代》庆祝改革开放40周年全球华人书画大赛自征稿以来,收到全国各地参赛来稿,现将第十八批投票名单公布如下(排名不分先后)

 

 

各位艺术家朋友圈投票,

可先在第十八批投票名单找到自己投票组别,

然后对应组别粘贴以下投票网址信息转发朋友圈:

改革开放40周年全球华人书画大赛



第十八批投票入口

 

绘画一组投票入口:http://t.cn/ELWZTEa

书法一组投票入口:http://t.cn/ELWwVQM

书法二组投票入口:http://t.cn/ELWyIOl

书法三组投票入口:http://t.cn/ELWypSG


 


第十八批绘画组名单:
邓昭、欧阳淳琪、张利华、杨黎明、闫军、张广荣、郑时彪、武凤珍、刘培迪、提兆旭、王 喜增、罗朝建(罗健)、凌空、张钦东、张莉、郁克礼、盛秀华、许建明、韩世书、邓金武、石 磊、高小冬、滕承柱、吴康荣、张燕玲、郑树明、陈云辉、袁豪彬、杨钰凡、佘云祥


第十八批书法一组名单:
汪国安、潘新华、白洪祉、康坚光、范小平、章熙辉、黄少雄、喻明科、刘宗成、薛瑞生、 张林林、孙成义、朱克山、陈慎昌、薛鹏、庄温英、谢开嵘、杜德宝、黄景洲、李宝山、杜 达强、施长生、张立中、雒志琪、李永德、杨永安、杨连发、陈麟、张帆、孙文


第十八批书法二组名单:
钟汉忠、额尔敦出鲁、刘玉武、王冬、岳英杰、刘龙龙、陈荣根、张远达、杨玺、崔志、董 扬波、夏昌桂、薛成新、邓飞邑、提兆旭、王攀攀、马伯仁、任晟辉、王佑萌、黄璜、金先 武、曹海良、李琦鼎、郭远航、臧远清、王玉正、符连顺、李生琦、朱国强、郭建忠


第十八批书法三组名单:
裴广兴、薛维忠、张士忠、林伟凡、黄建国、张奇、欧国安、吴康荣、刘成、孙文平、林之 君、鞠丰鸿、鞠勋勇、戴伏兵、庞宇、林固定、张良宝、肖建荒、刘春光、金真、吴建功、 郑柱林、曹乐耕、贺冠军、杨振木、彭述列、赵克绪、崔金元

 

 

 

 

 

 

 


 

《丝路满风华 开放新时代》庆祝改革开放40周年全球华人书画大赛自征稿以来,收到全国各地参赛来稿,经过大赛组委会专业评审,入围名单公布如下:   (已公布至第九批,后续入围名单将陆续公布)

(排名不分先后)


第一批入围名单

 

书法组:

蔡群宽、迟培杰、丁超华、董兵团、葛崇收、龚利民、郭松林、国利辉、韩文兴、韩忠学、何烽、贺继祖、黄代明、康廷仁、李德华、李树春、李正伦、廖初伏、林振容(荣)、刘华峰、刘继祥、刘良、刘瑞华、罗庆武、米增仁、师小九、孙训中、滕承柱、万广辉、王程、王文俊、王玉川、王玉强、吴梦豪、项义春、徐明、徐文晖、徐永强、杨冬青、杨培迪、杨志方、杨智国、殷恩辉、袁晖、张有余、张振淮、赵俊彦、郑鹏高、种洁康、周开明、朱洪周、朱金铎、朱苏星、朱永贵

 

绘画组:

白树立、蔡荣宝、邓安全、董景龙、杜广欣、付海川、杲先志、龚大伦、郭广、韩正立、洪一胜、华业高、江海滨、剧明芳、雷荣铃、李福林、李树成、林汉国、刘春红、刘飞、刘建新、陆礼鸿、马利伟、彭华、钱金、任德武、宋广华、孙孟武、孙绪明、唐章发、田孝庄、王大成、王洪臣、王丽君、王相国、王仲良、吴柏春、杨茂林、左勇文、赵沐人、张大延


第二批入围名单

 

绘画组:

罗明、邓碧湖、王文潮、梁立志、李世军、刘月文、崔国安、陈超、邹景诗、赵克检、丁之贵、王晏、王正春、张广明、余天奇、藏红保、晏德申、李腾贵、刘华尧、郭彬彬、闫大胆、廖永志、赵书芳、钱广宗、彭敏、余新志、张海霞、张占国、史名岫、陈炜光、彭牧童、叶小芬、郝振军、李炳成、徐亮、管云峰、薛平安、孙祥鹤、任国政、张双吉、周宁华、王家明、李其勇、朱永之、张泽军、王瑞荣、林潮芝、程大文、葛金才、单淑珍、董宝印、胡洪涛、钱龙、白来文、王清君、松明

 

书法组:

张海亮、刘建良、吴大松、李钢、禤本明、朱建谷、王相哲、唐源茂、李庆忠、魏丽娟、李逸洋、王建华、赵勇、赵国华、温士森、董毓明、马世坤、仝维义、李荣华、邹金升、邵群群、刘德才、陈泽辉、王盛亮、马德性、姚斌、王志斌、郑适之、文更新、张发富、唐仕军、张大同、邹泽胜、胡雪岩、黄刚、詹向阳、王英、张福年、郝华、孙治学、彭新宽、王建伟、孔德新、陈勇、张金台、梁德洲、金铁山、张才广、汤禄仕、张西印、王求东、李刚、康华、章勇、刘万君、李德文、徐晓媛、茆德科、杨富刚、王耀光、魏国强、丁继龙、黄亚山、李志勇、丁秋林、伍泽华、米刚、管合成、田儒书、李颜文、邓兴书、林服从、李友善、赵根普、王章军、闵东昌、巩虎元、薛玉山、汪长旭、邓绍章、曾亮、李新泽、傅玉林、李文亭、吴福地、李其范


第三批入围名单

 

书法组:

王晓民、任洪庆、李云江、刘康、黄勇兟、孙豪、舒荣先、闫建红、周永奇、郭朝东、谢广礼、王广义、徐广斌、王功明、康轶泽、吴学军、刘伟力、高智敏、李长才、郭忠式、张世华、王金镐、徐同联、朱伟成、张茂春、李湘生、王启才、张亚强、方政德、杨新、文玉山、邓逸民、徐华生、廖兰山、孙肃忍、乔家常、金万冬、王增义、平维良、施子明、李功勤、王著、姚天岭、张金松、李英永、赵广敏、董宝俊、李群才、杨家兴、张忠祥、吕辅仁、张富学、李忠华、文星、陈国平、周圣连、李琢成、伍先春、周福成、张长生、贾建科、孙德琴、王凯旋、夏春赋、章富平、王义平、韦健、陈家福、程金海、冯敏忠、同志国、季光裕、周礼传、谭国友、刘凤麟、管士勤、孟召艺、吴东威、王波、沈伟民、张中全、林卓群、杨开军、王国卿、侯根喜、李景堂、李榜朝、夏广祯、何德明、李士华、战中平、刘绍禹、高焕生、王振佳、陈坚、何金明、谢小明、胡志军、黄津启、李良会

 

国画组:

于圣书、黄好宏、牛家鑫、卢翠华、刘崇荣、廖萍、吴绍坪、陈絮婷、夏安富、李修举、李乐全、高旭照、潘振德、牛富业、盛子琪、尚育新、胡永林、胡法良、王长奎、王启忠、刘景堂、徐士文、刘志发、谢九根、戴继芳、沈厚敏、黄俊胜、董正顺、龚思全、陆永隆、盖树金、江琼、葛艳斌、黎天山、潘孟媛、王雅鑫、黄天赐、陈拙、侯正良、王玉昆、杨碧云、许瑾、陈雪荣


第四批入围名单

 

绘画组:

陈蒙、包成霞、陈凤秋、陈维浩、丁琳森、董良玉、杜本德、杜志杰、樊爱香、高华、顾爱民、韩世君、郝钟云、何瑞柳、胡晓萌、胡跃喜、黄志远、霍焕、李鹏、李群才、凌剑、刘春芳、刘伟、楼开敏、陆小兰、罗亮生、雒胜、梅伟盛、宁国庆、牛代萍、盛玉兰、陶遵和、田宏锁、王桂卿、王培显、王书成、王秀琴、王玉琪、肖兴霖、徐惠珠、叶晖、叶继周、叶锦坚、易敏、于成涛、张建凯、张敬德、张余明、章国忠、朱叶南、祝连明

 

书法组:

蔡连火、曹景堂、陈柳芸、陈培宇、陈舒漫、陈毓圻 、陈梓涵、邓守君、董重燕、冯晓白、韩树杰、何志贤、黄笑城、黄忠源、季清华、金有艺、李建堂、李兰平、李永铎、梁锦泉、林升、林运波、刘广清、刘瀚、刘菊芳、刘绍琼、刘之瑜、刘志双、卢德明、马德俊、明宗庆、倪梓聪、潘思景、潘信仰、彭子衡、齐玉来、芮执瀛、沈楚华、石兴福、史绍武、孙邦强、孙庆五、王光良、王厚溥、王明松、王忠和、无名字、许立亭、许意诚、严宏武、严敏、姚天俊、于社会、张伯华、张才广、张连德、张启超、张瑞发、张维、张振河、郑华、郑梓欣、周继中、周少春、朱成海、朱庆文


第五批入围名单

 

绘画组:

樊爱香、王秀琴、雒胜、方免衰、徐德润、朱德荣、刘天鹏、李计勋、顾根法、丁传海、陈光、陈治耀、刘敦浩、刘燕京、李常宁、龚家骅、林德宇、何文利、余传宝、崔玉刚、张承顺、朱宝儿、任慧琴、廖万新、黄萍、张艳丽、侯传玲、周雪琼、赵素君、易霞辉、麦卉、王旭芳、秦秀梅、赵继东、龙怡珍、卢绪高、吴艺型、陶遵和、杨玉琪、王根顺、彭必惠、樊晓旭、孟凡麟、韦荣尚、朱玉霞、覃美清、李海云、程雪萍、王大跃、许忠宪、邱冰冰、余燕、蔡佩金 、李鹏飞

 

书法组:

况路生、许意仁、谢九兰、王伯仁、郑宇韩、陈子宇、许京欣、方智炫、陈乐、林胜楠、徐敏煊、陈辛、倪淦、李伟荣、蔡芝熙、黄婉琳、徐霖煌、林植、曾晨晓、赵华之、邢树爱、刘振国、严笑菊、石兴夫、王培娟、景沫愷、褚福银、周大民、耿衍水、阎家正、魏桂兰、桂笑萍、杜永堂、沈继银、吕运涛、王克孝、雷传贵、刘应全、张仲全、赵秀路、张德进、杨凤翔、林坚、万松青、胡立亭


第六批入围名单:

 

书法组:

张杰、赵建营、程明明、申福星、鞠立常、刘继朋、张伟、李伟、蔡祖逖、唐健云、伍孝龙、叶永兴、文伟军、徐云刚、盛有海、刘炳生、江金明、孙运如、张建华、王璞、萧远武、谭世威、王兢和(王敬宇)、左芳根、王世启、胡文宇、姚金涛、李兴大、胡志锋、苗丙礼、王东海、李启华、易贤涛、段昌淼、段慧强、张友恒、刘勍、桑鹏兴、季昌荣、赵广奎、别江、赵文正、徐太生、刘志新、孙兆河、乔传亮、施子明、黄立全、王有元、白文德、习冬福、程高富、翁扬威、张宏、谭定良、林桂儿、万长发、王忠宏、张璇、杨长才、王清林、郭庆峰、蔡毅、吴衍泰、洪正阳、焦彦辉、刘淑云、刘炤松、孙康峰、陈波、袁全英、齐守仁、徐喜旺、陈宝林、尚炳清、宋梓林、何海潘、庄格非、杜印、宋晶艳、张炳辉、胡泽卿、徐建康、喻斯美、唐衍功、张安全、唐生吉、周供益、韩再付、李秀珍、张鸰声、杨学岳、汤拥民、刘润、张春生、胡代林、党兴忠、别永祥、景占芬、徐宣明、王秉坤、尹辉、郭文明、边玉成、赵春海、石长顺、刘俊峰

 

绘画组:

魏秀珍、王洪喜、张道位、李亚娥、童和平、孙洪伟、王孝雄、徐燕芳、王琴华、王忠强、王忠壮、傅云芳、杨远忠、曹绿洲、徐德润、黄赞校、吴仲畦、赵红艳、李元国、鲁鹏鹏、崔晓军、王厚溥、马彪、王东、魏雁岭、贝军、陈铁飞、刘荣光、郑利民、陈利华、杨倩、叶维金、刘燕京、冯文飞、程时冬、孙永光、李新、王福凯、谢世永、梁海东、余建孝、杨立平、周长军、赵树勋、王光昊


第七批入围名单:

 

书法组:

孙培文、管金泉、汪德符、邹宪邦、李端文、杨树玉、詹贤信、王伟阳、陈德铭、吴本峰、刘掌民、徐曙华、李少安、王云洪、刘真、蒙远超、唐世钊、倪铭彬、石泓境、蔡佳晗、郑小航、陈桐宇、郑驰航、徐福灵、杨长德、谭正源、迟恩弟、潘桂林、冯春胜、贺秋生、水从根、邵明、刘作顺、吴学胜、贾彦彬、贾双林、熊美江、王建中、熊书平、张恩毅、黎海芬、吴译译、毛松、齐占虎、刘训中、谢任伟、彭国远、刘朝阳(刘新忠)、张永胜、余滨、张汉然、彭富翔、赵维江、王冬艳、赵会娟、高有富、姚铁军、宋玉珍、李伯操、苏志成、邱先明、仇程农、丁智良、邵丹、叶佰武、黄彦军、祝贺、陈乐美、许锡平、梁志高、张书国、解学喜、姜国新

 

绘画组:

孙少君、刘光政、钱荣军、孙正方、王子忠、王琼怀、方寂吟、许轶瀚、陈楚芬、李永成、王明甫、易宇波、吴兴伟、资道元、张永红、江岩、高瑞、肖增军、金益清、余保林、杨化雨、尹贤真、梁洁珠、李尚义、徐菁华、梁邦奎、贾非、贾炜、付英、刘奇、高明星、赵国忠、曹淑梅、曹将勋、张嫩娟、刘宝堆、陈晓丹、王忠平、邵学良、彭俊兰、陈振华、李洪林、何标华、张仕林、梅新山、郭庆顺、付志稳、华胜


第八批入围名单:


绘画组:
何基、李毓玲、李尚仁、陈炳文、殷嗣杰、罗朝建(罗健)、郝书文、谢杰贤、陶有光、张凯彬、胡景德、刘协文、庄晓非、张玉美、王思才、林桂儿、李鹏、孙国春、王列、梁广宁、毛顺儿、李树枝、张峰、毛介中、黄楚国、黄永建、王缀飞、王拓、赵庆方、孔深之、季成杰、吴景晨、欧阳昌爽、杨正温、方建平、石忠会、胡文赋、彭涛、李秀华、姜建荣、粟永光、任尚敏、黄炳汉、侯国栋、胡志军、王维纯、何桂明、任兴发、谭优华、高怀亮、黄景梅、刘庆雨、黄德忠、郑景春、王浈、徐祥兵、曹德华、邓平芝、张佰荣、张奎德、张培、王拓

 

书法组:

叶盛财、付志稳、张洪波、谭世明、张元成、郭思雨、萧学军、吴锷、何永水、霍起云、李岳霖、江镇、刘自生、凌剑、胡林能、余圆笔、李和平、李皖河、石来祚、李达礼、李吉红、刘华、张嘉龙、林瑞兴、龙世寒、王士英、聂胜利、徐绍林、秦宏、张武进、张长生、向文凤、刘琳、王永达、黄寅想、王克波、刘阿锋、赵纪飞、谢贤钊、黄惠良、鲍世勇、武太宇、陈钦学、李景新、王国平、刘鸿飞、袁胜聪、刘善与、徐继周、赵永奎、张全会、喻辉旗、陈体杉、姚文灶、杨承友、孙浩、李金萍、陈松亭、张家付(张家富)、王志卿、卢琼华、张志本、王治平、赖诗丰、陈燕湘、铁德明、罗树新、黄泽昕、张震西

 

第九批入围名单:

绘画组:

李红、王景周、李萍、朱德华、贾大堂、唐维岭、白良栋、李乃梅、徐光辉、王燕、程元霞、朱 大明、刘青、刘秀国、王奎森、常艳、邢丽荣、司敬发、漆军艺、陈埇、丁明、孟秀林、柳克清 、陈学军、赵龙、成永周、高正林、刘守祯、吴锷、丁金玉、邵剑、李珂欣、张启超、李重宾、 梁玮、卜宪民、何建新、蔡虹、魏月香、费建启、刘瑞兰、刘国如、丁仪、徐元英、高秀莲、朱 化杰、陈福宝、刘静、李军锋、曹毅光、宋江安、陈树志、陈永孝、夏继睿、郁克让


书法组:

董太成、杜启汉、徐伏琼、雷湛、高芳义、薛远志、肖日升、杨海水、田江民、卢进森、马正君 、邵定国、肖玉锋、马宇焜、张道广、宋江波、李颖娜、李开生、孙文海、陈汉明、张砚鸣、严 小卫、黄清敏、王钢、顾鹏飞、朱晓伟、刘兴望、牛晓柯、肖日俊、路远、王兴堂、刘会龙、严 国富、张华强、王天虹、周邦宇、邢本权、吴国隆、刘红兵、郭厚雄、许维正、江建西、石强、 刘文丰、张德臣、王凤岗、钱万利、蔡和勇、唐朝人、李维君、王勇、朱云鹤、刘德文、葛艳芬 、邵常铭、刘长龙、郁克礼、方光举、周振田、燕英华、田敏、周家旭、方恒仓、程响林、曾昌 能、赵志斌(彬)、张保信、寇学斌、刘庆杰、温陈健、张文敏、雷元发、王刚、严政灏

 

《投票平台为规避风险 不支持直接分享 需分享可复制以上信息 发至朋友圈》

 

Copyright  © 2017 湖北长江出版传媒集团 深圳市金一百艺术品股份有限公司 湖北长江启林文化传播有限公司  All Rights Reserved. 许可证:粤ICP备15083756号-3

深圳市福田区八卦岭八卦四路423栋东5楼

深圳市市场监督管理局企业主体身份公示